Culture1080Cultuur

Associations Galeries photos Lieux Ajouter un événement Calendrier
MEI 21
Dinsdag 21 mei
Free School - The Unbuilt School of Architecture
Classique Ici ! Trio Maïandros
Lotte van den Berg - Conversation without words
22
Woensdag 22 mei
les apprentis du métal
Free School - The Unbuilt School of Architecture
Het huis viert feest!
Ductus Midi Open Studio A. L. Le Gac & A. Chambry
Lotte van den Berg - Conversation without words
23
Donderdag 23 mei
Free School - The Unbuilt School of Architecture
Ductus Midi Open Studio A. L. Le Gac & A. Chambry
Club de lecture
Lotte van den Berg - Conversation without words
24
Vrijdag 24 mei
Free School - The Unbuilt School of Architecture
Ductus Midi Open Studio A. L. Le Gac & A. Chambry
HOT BODIES-CAMP G. Kurdian & mechanics apprentices
Naar de sluis van Zemst
25
Zaterdag 25 mei
Het huis viert feest!
Núcleo Dance Class - Lia Rodrigues
Vertel-en spel
Free School - The Unbuilt School of Architecture
HOT BODIES-CAMP G. Kurdian & mechanics apprentices
Ductus Midi Open Studio A. L. Le Gac & A. Chambry
26
Zondag 26 mei
HOT BODIES-CAMP G. Kurdian & mechanics apprentices
Núcleo Dance Class - Lia Rodrigues
Molenbeek, de kleine Manchester
27 28
Dinsdag 28 mei
Des bébés et des livres
Lotte van den Berg - Conversation without words
29
Woensdag 29 mei
Bemiddeling onder de loep
Lotte van den Berg - Conversation without words
Sorour Darabi - Savušun
30
Donderdag 30 mei
Dis(m)asters of Photography: Many A Moon
Garage Pirate: Milk TV / Cosmic Monarch / Verlange
Lotte van den Berg - Conversation without words
Sorour Darabi - Savušun
31
Vrijdag 31 mei
Un port de mer en bord de ville
Ely Daou - I...Cognitive Maps - Chapter 1
Ely Daou - I...Cognitive Maps - Chapter 1
Sorour Darabi - Savušun
JUNI 1
Zaterdag 01 juni
Ely Daou - I...Cognitive Maps - Chapter 1
Ely Daou - I...Cognitive Maps - Chapter 1
Sorour Darabi - Savušun
2
Zondag 02 juni
journée des familles
3 4
Dinsdag 04 juni
The Open Cube
5
Woensdag 05 juni
The Open Cube
Ciné-club // Le retour de Mary Poppins
Spelletjesnamiddag
Ciné-club // BlacKkKlansman
6 7 8 9
Zondag 09 juni
De Brusselse kanalen en de sluis van Molenbeek
10 11
Dinsdag 11 juni
Des bébés et des livres
12
Woensdag 12 juni
Mercredi ensoleillé
13
Donderdag 13 juni
Tekenacademie tentoonstelling
Shownamiddag / David Vandyck
Tekenacademie tentoonstelling
14
Vrijdag 14 juni
Naar de sluis van Zemst
15
Zaterdag 15 juni
Samedi conté
ateliers Indische en Oosterse dans
16
Zondag 16 juni
Muzikale uur
17

Mei

SELECT * FROM calendrier WHERE dat_fin > '2019-05-21' AND dat_com < '2019-11-17' AND validation != '0000-00-00 00:00:00' AND del ='0' AND cats_nl LIKE '%workshops___stages%' ORDER BY dat_com